22 Giugno 2018 – Venerdì

8:30 / 12:00 - Doposcuola Comune - Aula 1°piano (Responsabile attività: Don Franco) 19:30 / 23:30 - Torneo basket S.Luigi - Palestrona (Responsabile attività: Fabio) 19:00 / 20:30 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo di calcio (Responsabile attività: Fabio)

By | giugno 18th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

21 Giugno 2018 – Giovedì

8:30 / 12:00 - Doposcuola Comune - Aula 1°piano (Responsabile attività: Don Franco) 21:00 / 23:00 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo di calcio (Responsabile attività: Fabio) 19:00 / 21:00 - Gruppo pallavolo - Campo di calcio (Responsabile attività: Angela) 21:00 / 22:30 - Insubria Antiqua Asd - Palestrona (Responsabile attività: Fabio)

By | giugno 18th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

20 Giugno 2018 – Mercoledì

8:30 / 12:00 - Doposcuola Comune - Aula 1°piano (Responsabile attività: Don Franco) 17:00 / 21:00 - Allenamenti New Stars Skating - Palestra (Responsabile attività: Fabio) 19:00 / 20:30 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo di calcio (Responsabile attività: Fabio) 19:30 / 21:00 - Corso di Yoga - Centro Giovanile (Responsabile attività: Raffaella)

By | giugno 18th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

19 Giugno 2018 – Martedì

8:30 / 12:00 - Doposcuola Comune - Aula 1°piano (Responsabile attività: Don Franco) 17:00 / 20:00 - Allenamenti New Stars Skating - Palestra (Responsabile attività: Fabio) 21:00 / 23:00 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo di calcio (Responsabile attività: Fabio) 21:00 / 23:00 - Asseblea condom. Grassi - Aula 1°piano (Responsabile attività: Cesarina) 19:00 [...]

By | giugno 18th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

18 Giugno 2018 – Lunedì

8:30 / 12:00 - Doposcuola Comune - Aula 1°piano (Responsabile attività: Don Franco) 17:00 / 19:00 - Allenamenti New Stars Skating - Palestra (Responsabile attività: Fabio) 18:30 / 20:00 - Asseblea condom. Archiline - Aula 1°piano (Responsabile attività: Cesarina) 21:00 / 23:00 - Gruppo pallavolo - Palestra (Responsabile attività: Angela)

By | giugno 18th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

Settimana 25 – 2018

24 Giugno 2018 - Domenica V Dopo Pentecoste Marnate: Festa di San Luigi e dell'Oratorio 23 Giugno 2018 - Sabato S. Lanfranco 22 Giugno 2018 - Venerdì S. Giovanni Fisher e Tommaso More mm. 21 Giugno 2018 - Giovedì S. Luigi G. 20 Giugno 2018 - Mercoledì S. Ettore e S. Silverio 19 Giugno 2018 [...]

By | giugno 18th, 2018|Calendario Parrocchiale|0 Comments