Calendario O.S.L.

15 Ottobre 2018 – Lunedì

16:30 / 17:30 – Catechismo 4 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
16:30 / 17:30 – Catechismo 5 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
17:00 / 19:00 – Allenamenti New Stars Skating – Palestrona
(Responsabile attività: Fabio)
20:00 / 21:00 – Coroso Chitarra Bambini – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Andrea)
20:30 / 23:00 – Riunione condom. Colombo – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Cesarina)
21:00 / 22:00 – Coroso Chitarra Adulti – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Andrea)
21:00 / 23:00 – Gruppo Pallavolo – Palestrona
(Responsabile attività: Angela)

By | ottobre 16th, 2018|Categories: Calendario OSL|0 Comments

14 Ottobre 2018 – Domenica

15:00 / 17:00 – Laboratorio Presepi – Salone Bar
(Responsabile attività: Gruppo Presepi)
0:00 / 0:00 – Compleanno – Centro Giovanile
(Responsabile attività: Raffaella)
15:00 / 17:30 – Riunione genitori II Elementare – Salone 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)

By | ottobre 8th, 2018|Categories: Calendario OSL|0 Comments

13 Ottobre 2018 – Sabato

10:00 / 11:00 – Catechismo 4 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
11:00 / 12:00 – Catechismo 1 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
11:00 / 12:00 – Catechismo 3 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)

By | ottobre 8th, 2018|Categories: Calendario OSL|0 Comments

11 Ottobre 2018 – Giovedì

16:30 / 18:30 – Doposcuola Comune – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
16:30 / 17:30 – Catechismo 5 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
18:30 / 20:00 – Allenamenti Union Oratori – Campo da calcio
(Responsabile attività: Fabio)
21:00 / 23:00 – Allenamenti Blue Storms Aft – Campo da calcio
(Responsabile attività: Fabio)
19:00 / 21:00 – Gruppo Pallavolo – Palestra
(Responsabile attività: Angela)
20:30 / 23:00 – Riunione condom. Colombo – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Cesarina)
21:00 / 23:00 – Ass. Antiqua Insubria – Palestra
(Responsabile attività: Fabio)

By | ottobre 8th, 2018|Categories: Calendario OSL|0 Comments

10 Ottobre 2018 – Mercoledì

17:00 / 21:00 – Allenamenti New Stars Skating – Palestrona
(Responsabile attività: Fabio)
19:00 / 20:30 – Allenamenti Blue Storms Aft – Campo da calcio
(Responsabile attività: Fabio)
20:45 / 23:00 – Preparazione festa – Salone Bar
(Responsabile attività: Fabio)

By | ottobre 8th, 2018|Categories: Calendario OSL|0 Comments