11 Ottobre 2018 – Giovedì

16:30 / 18:30 - Doposcuola Comune - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 16:30 / 17:30 - Catechismo 5 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 18:30 / 20:00 - Allenamenti Union Oratori - Campo da calcio (Responsabile attività: Fabio) 21:00 / 23:00 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo da calcio [...]

By | ottobre 8th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

10 Ottobre 2018 – Mercoledì

17:00 / 21:00 - Allenamenti New Stars Skating - Palestrona (Responsabile attività: Fabio) 19:00 / 20:30 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo da calcio (Responsabile attività: Fabio) 20:45 / 23:00 - Preparazione festa - Salone Bar (Responsabile attività: Fabio)

By | ottobre 8th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

9 Ottobre 2018 – Martedì

14:30 / 18:30 - Doposcuola Comune - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 16:30 / 17:30 - Catechismo 2 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 16:30 / 17:30 - Catechismo 5 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 17:00 / 20:00 - Allenamenti New Stars Skating - Palestrona (Responsabile [...]

By | ottobre 8th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

8 Ottobre 2018 – Lunedì

16:30 / 17:30 - Catechismo 4 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 16:30 / 17:30 - Catechismo 5 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 17:00 / 19:00 - Allenamenti New Stars Skating - Palestrona (Responsabile attività: Fabio) 21:00 / 23:00 - Gruppo Pallavolo - Palestrona (Responsabile attività: Angela)

By | ottobre 8th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

6 Ottobre 2018 – Sabato

10:00 / 11:00 - Catechismo 4 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: ) 11:00 / 12:00 - Catechismo 1 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: ) 11:00 / 12:00 - Catechismo 3 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: ) 14:00 / 18:00 - Compleanno - Centro Giovanile (Responsabile attività: Raffaella) 19:00 / [...]

By | ottobre 1st, 2018|Calendario OSL|0 Comments

2 Ottobre 2018 – Martedì

14:30 / 18:30 - Doposcuola Comune - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 16:30 / 17:30 - Catechismo 2 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: ) 16:30 / 17:30 - Catechismo 5 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: ) 15:00 / 16:00 - Festa dei Nonni - Palestrona (Responsabile attività: Luigia) 17:00 [...]

By | ottobre 1st, 2018|Calendario OSL|0 Comments