In Evidenza

Calendario Parrocchiale

Settimana 46 – 2018

novembre 12th, 2018|0 Comments

18 Novembre 2018 – Domenica
I di Avvento – La Venuta del Signore

17 Novembre 2018 – Sabato
S. Elisabetta

16 Novembre 2018 – Venerdì
S. Margherita di Scozia

15 Novembre 2018 – Giovedì
S. Alberto Magno

14 Novembre 2018 – Mercoledì
S. Veneranda vg. m.

13 Novembre 2018 – Martedì
S. Omobono

12 Novembre 2018 – Lunedì
S. Giosafat

Mostra tutto

Calendario O.S.L.

21 Ottobre 2018 – Domenica

ottobre 16th, 2018|0 Comments

15:00 / 17:00 – Laboratorio Presepi – Salone Bar
(Responsabile attività: Gruppo Presepi)
15:00 / 17:30 – Rinfresco – Salone 1 Piano
(Responsabile attività: Fatine)
16:00 / 17:00 – Riunione Genitori 1a Elem –
(Responsabile attività: Don Franco)

20 Ottobre 2018 – Sabato

ottobre 16th, 2018|0 Comments

10:00 / 11:00 – Catechismo 4 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
11:00 / 12:00 – Catechismo 1 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
11:00 / 12:00 – Catechismo 3 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)

19 Ottobre 2018 – Venerdì

ottobre 16th, 2018|0 Comments

14:30 / 18:30 – Doposcuola Comune – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
19:00 / 20:30 – Allenamenti Blue Storms Aft – Campo da calcio
(Responsabile attività: Fabio)
21:00 / 22:00 – Incontro animatori – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)

18 Ottobre 2018 – Giovedì

ottobre 16th, 2018|0 Comments

16:30 / 18:30 – Doposcuola Comune – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
16:30 / 17:30 – Catechismo 3 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
16:30 / 17:30 – Catechismo 5 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
18:30 / 20:00 – Allenamenti Union Oratori – Campo da calcio
(Responsabile attività: Fabio)
21:00 / 23:00 – Allenamenti Blue Storms Aft – Campo da calcio
(Responsabile attività: Fabio)
19:00 / 21:00 – Gruppo Pallavolo – Palestra
(Responsabile attività: Angela)
21:00 / 23:00 – Ass. Antiqua Insubria – Palestra
(Responsabile attività: Fabio)

17 Ottobre 2018 – Mercoledì

ottobre 16th, 2018|0 Comments

17:00 / 21:00 – Allenamenti New Stars Skating – Palestrona
(Responsabile attività: Fabio)
19:00 / 20:30 – Allenamenti Blue Storms Aft – Campo da calcio
(Responsabile attività: Fabio)
20:45 / 23:00 – Preparazione festa – Salone Bar
(Responsabile attività: Fabio)

16 Ottobre 2018 – Martedì

ottobre 16th, 2018|0 Comments

14:30 / 18:30 – Doposcuola Comune – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
16:30 / 17:30 – Catechismo 2 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
16:30 / 17:30 – Catechismo 5 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
17:00 / 20:00 – Allenamenti New Stars Skating – Palestrona
(Responsabile attività: Fabio)
18:30 / 20:00 – Allenamenti Union Oratori – Campo da calcio
(Responsabile attività: Fabio)
18:30 / 19:30 – Catechismo medie – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Andrea)
20:30 / 23:00 – Riunione condom. Leone – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Cesarina)
21:00 / 22:00 – Gruppo Rosseliano – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: )
21:00 / 23:00 – Allenamenti Blue Storms Aft – Campo da calcio
(Responsabile attività: Fabio)

15 Ottobre 2018 – Lunedì

ottobre 16th, 2018|0 Comments

16:30 / 17:30 – Catechismo 4 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
16:30 / 17:30 – Catechismo 5 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
17:00 / 19:00 – Allenamenti New Stars Skating – Palestrona
(Responsabile attività: Fabio)
20:00 / 21:00 – Coroso Chitarra Bambini – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Andrea)
20:30 / 23:00 – Riunione condom. Colombo – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Cesarina)
21:00 / 22:00 – Coroso Chitarra Adulti – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Andrea)
21:00 / 23:00 – Gruppo Pallavolo – Palestrona
(Responsabile attività: Angela)

Mostra tutto

Estratto Insieme N°3 anno VII

Apri l’archivio degli avvisi tratti dall’Insieme