About admin

This author has not yet filled in any details.
So far admin has created 205 blog entries.

Settimana 46 – 2018

18 Novembre 2018 - Domenica I di Avvento - La Venuta del Signore 17 Novembre 2018 - Sabato S. Elisabetta 16 Novembre 2018 - Venerdì S. Margherita di Scozia 15 Novembre 2018 - Giovedì S. Alberto Magno 14 Novembre 2018 - Mercoledì S. Veneranda vg. m. 13 Novembre 2018 - Martedì S. Omobono 12 Novembre [...]

By | novembre 12th, 2018|Calendario Parrocchiale|0 Comments

Settimana 45 – 2018

11 Novembre 2018 - Domenica N. S. Cristo Re dell'Universo Nizzolina: Festa del Ringraziamento. 10 Novembre 2018 - Sabato S. Leone Magno 9 Novembre 2018 - Venerdì Dedicazione della Basilica Lateranense Marnate: 20,30 S. Messa Per i Defunti 8 Novembre 2018 - Giovedì S. Goffredo V. Nizzolina: 18,00 S.Messa Per i Defunti 7 Novembre 2018 [...]

By | novembre 5th, 2018|Calendario Parrocchiale|0 Comments

Settimana 44 – 2018

4 Novembre 2018 - Domenica II dopo la Dedicazione 3 Novembre 2018 - Sabato S. Silvia 2 Novembre 2018 - Venerdì Commemorazione dei defunti Marnate: 15,00 S. Messa Per i Defunti Nizzolina: 15,00 S. Messa Per i Defunti 1 Novembre 2018 - Giovedì Tutti i Santi Marnate: 15,00 Vesperi al Cimitero Nizzolina: 15,00 Vesperi al [...]

By | ottobre 29th, 2018|Calendario Parrocchiale|0 Comments

Settimana 43 – 2018

28 Ottobre 2018 - Domenica I dopo la Dedicazione Del mandato missionario 27 Ottobre 2018 - Sabato S. Fiorenzo Vescovo 26 Ottobre 2018 - Venerdì S. Evaristo papa 25 Ottobre 2018 - Giovedì S. Crispino 24 Ottobre 2018 - Mercoledì B. Luigi Guanella sac. 23 Ottobre 2018 - Martedì S. Giovanni da Capestrano sac. 22 [...]

By | ottobre 22nd, 2018|Calendario Parrocchiale|0 Comments

21 Ottobre 2018 – Domenica

15:00 / 17:00 - Laboratorio Presepi - Salone Bar (Responsabile attività: Gruppo Presepi) 15:00 / 17:30 - Rinfresco - Salone 1 Piano (Responsabile attività: Fatine) 16:00 / 17:00 - Riunione Genitori 1a Elem - (Responsabile attività: Don Franco)

By | ottobre 16th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

20 Ottobre 2018 – Sabato

10:00 / 11:00 - Catechismo 4 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 11:00 / 12:00 - Catechismo 1 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 11:00 / 12:00 - Catechismo 3 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco)

By | ottobre 16th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

19 Ottobre 2018 – Venerdì

14:30 / 18:30 - Doposcuola Comune - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 19:00 / 20:30 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo da calcio (Responsabile attività: Fabio) 21:00 / 22:00 - Incontro animatori - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco)

By | ottobre 16th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

18 Ottobre 2018 – Giovedì

16:30 / 18:30 - Doposcuola Comune - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 16:30 / 17:30 - Catechismo 3 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 16:30 / 17:30 - Catechismo 5 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 18:30 / 20:00 - Allenamenti Union Oratori - Campo da calcio [...]

By | ottobre 16th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

17 Ottobre 2018 – Mercoledì

17:00 / 21:00 - Allenamenti New Stars Skating - Palestrona(Responsabile attività: Fabio) 19:00 / 20:30 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo da calcio(Responsabile attività: Fabio) 20:45 / 23:00 - Preparazione festa - Salone Bar(Responsabile attività: Fabio)

By | ottobre 16th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

16 Ottobre 2018 – Martedì

14:30 / 18:30 - Doposcuola Comune - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 16:30 / 17:30 - Catechismo 2 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 16:30 / 17:30 - Catechismo 5 Elementare - Aula 1 Piano (Responsabile attività: Don Franco) 17:00 / 20:00 - Allenamenti New Stars Skating - Palestrona (Responsabile [...]

By | ottobre 16th, 2018|Calendario OSL|0 Comments