Settimana 18 – 2018

6 Maggio 2018 - Domenica VI di Pasqua Marnate: Incontro Genitori V Elementare Nizzolina: Ore 10,00 S. Messa prima comunione 5 Maggio 2018 - Sabato S. Pellegrino 4 Maggio 2018 - Venerdì S. Gottardo Marnate: 20,30 S.Messa Per i Defunti - 20,45 Incontro formativo per le Mamme 3 Maggio 2018 - Giovedì Ss. Filippo e [...]

By | aprile 30th, 2018|Calendario Parrocchiale|0 Comments

Settimana 17 – 2018

29 Aprile 2018 - Domenica V di Pasqua 28 Aprile 2018 - Sabato S. Valeria 27 Aprile 2018 - Venerdì Bb. Caterina e Giuliana vg. 26 Aprile 2018 - Giovedì Ss. Cleto e Marcellino 25 Aprile 2018 - Mercoledì S. Marco Evangelista 24 Aprile 2018 - Martedì S. Caio Papa 23 Aprile 2018 - Lunedì [...]

By | aprile 23rd, 2018|Calendario Parrocchiale|0 Comments

29 Aprile 2018 – Domenica

14:30 / 18:30 - Apertura bar (Responsabile attività: Fabio) 0:00 / 0:00 - Battesimo (Responsabile attività: Raffaella) 18:30 / 19:00 - Pulizie e chiusura - bar oratorio (Responsabile attività: Fabio) 0:00 / 0:00 - - bar oratorio (Responsabile attività: Fabio)

By | aprile 20th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

28 Aprile 2018 – Sabato

10:00 / 11:00 - Catechismo 3a elementare (Responsabile attività: Sr. Adriana) 11:00 / 12:00 - Catechismo 5a elementare (Responsabile attività: Beatrice,Daniela,Lucia,Patrizia,Valeria) 11:00 / 12:00 - Catechismo 2a elementare (Responsabile attività: Giulia Barbara) 19:30 / 23:00 - Festa di compleanno - Salone 1° Piano (Responsabile attività: Raffaella)

By | aprile 20th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

26 Aprile 2018 – Giovedì

16:30 / 18:30 - Doposcuola comune - Aula 1° piano (Responsabile attività: Don Franco) 19:00 / 21:00 - Allenamenti Union Oratori Castellanza - Campo di calcio (Responsabile attività: Fabio) 21:00 / 23:00 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo di calcio (Responsabile attività: Fabio) 19:00 / 21:00 - Gruppo pallavolo - Palestrona (Responsabile attività: Angela [...]

By | aprile 20th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

24 Aprile 2018 – Martedì

16:30 / 17:30 - Catechismo 3a elementare - Aula 1° piano (Responsabile attività: Lucia-Raffaella) 16:30 / 17:30 - Catechismo 4a elementare - Aula 1° piano (Responsabile attività: Lorena-Attilia-Sr.Marie) 16:30 / 18:30 - Doposcuola comune - Aula 1° piano (Responsabile attività: Don Franco) 17:00 / 20:00 - Allenamenti New Stars Skating - Palestrona (Responsabile attività: Fabio) [...]

By | aprile 20th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

23 Aprile 2018 – Lunedì

16:30 / 17:30 - Catechismo 3a elementare - Aula 1° piano (Responsabile attività: Alessandra-Evelina- Sr. Adriana) 16:30 / 17:30 - Catechismo 4a elementare - Aula 1° piano (Responsabile attività: Loredana-Marina) 17:00 / 19:00 - Allenamenti New Stars Skating - Palestra (Responsabile attività: Fabio) 21:00 / 23:00 - Gruppo pallavolo - Palestra (Responsabile attività: Angela-Fabio)

By | aprile 20th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

Settimana 16 – 2018

22 Aprile 2018 - Domenica IV di Pasqua 21 Aprile 2018 - Sabato S. Anselmo 20 Aprile 2018 - Venerdì S. Sara 19 Aprile 2018 - Giovedì S. Emma 18 Aprile 2018 - Mercoledì S. Galdino v. 17 Aprile 2018 - Martedì S. Aniceto Papa 16 Aprile 2018 - Lunedì S. Lamberto

By | aprile 16th, 2018|Calendario Parrocchiale|0 Comments