14 aprile 2018 – Sabato

10:00 / 11:00 - Catechismo 3a elementare - (Responsabile attività: Sr. Adriana) 11:00 / 12:00 - Catechismo 5a elementare - (Responsabile attività: Beatrice,Daniela,Lucia,Patrizia,Valeria) 11:00 / 12:00 - Catechismo 2a elementare - (Responsabile attività: Giulia Barbara) 14:30 / 19:00 - Compleanno - Centro giovanile (Responsabile attività: Raffaella)

By | aprile 6th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

12 aprile 2018 – Giovedì

16:30 / 18:30 - Doposcuola comune - Aula 1° piano (Responsabile attività: Don Franco) 19:00 / 21:00 - Allenamenti Union Oratori Castellanza - Campo di calcio (Responsabile attività: Fabio) 21:00 / 23:00 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo di calcio (Responsabile attività: Fabio) 19:00 / 21:00 - Gruppo pallavolo - Palestrona (Responsabile attività: Angela [...]

By | aprile 6th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

11 aprile 2018 – Mercoledì

17:00 / 21:00 - Allenamenti New Stars Skating - palestra (Responsabile attività: Fabio) 19:00 / 20:30 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo di calcio (Responsabile attività: Fabio) 21:00 / 23:00 - Riunione condom. Grassi - Aula 1° piano (Responsabile attività: Cesarina) 19:30 / 21:00 - Corso di Yoga - Centro giovanile (Responsabile attività: Raffaella) [...]

By | aprile 6th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

10 aprile 2018 – Martedì

16:30 / 17:30 - Catechismo 3a elementare - Aula 1° piano (Responsabile attività: Lucia-Raffaella) 16:30 / 17:30 - Catechismo 4a elementare - Aula 1° piano (Responsabile attività: Lorena-Attilia-Sr.Marie) 16:30 / 18:30 - Doposcuola comune - Aula 1° piano (Responsabile attività: Don Franco) 17:00 / 20:00 - Allenamenti New Stars Skating - Palestrona (Responsabile attività: Fabio) [...]

By | aprile 6th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

9 aprile 2018 – Lunedì

16:30 / 17:30 - Catechismo 3a elementare - Aula 1° piano (Responsabile attività: Alessandra-Evelina- Sr. Adriana) 16:30 / 17:30 - Catechismo 4a elementare - Aula 1° piano (Responsabile attività: Loredana-Marina) 17:00 / 19:00 - Allenamenti New Stars Skating - Palestra (Responsabile attività: Fabio) 21:00 / 23:00 - Gruppo pallavolo - Palestra (Responsabile attività: Angela-Fabio) 21:00 [...]

By | aprile 6th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

7 aprile 2018 – Sabato

10:00 / 11:00 - Catechismo 3a elementare - (Responsabile attività: Sr. Adriana) 11:00 / 12:00 - Catechismo 5a elementare - (Responsabile attività: Beatrice,Daniela,Lucia,Patrizia,Valeria) 11:00 / 12:00 - Catechismo 2a elementare - (Responsabile attività: Giulia Barbara) 14:30 / 17:30 - Pulizie in Oratorio - Oratorio (Responsabile attività: Fabio) 15:00 / 16:00 - Open day baristi - [...]

By | aprile 4th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

5 aprile 2018 – Giovedì

16:30 / 18:30 - Doposcuola comune - Aula 1° piano (Responsabile attività: Don Franco) 19:00 / 21:00 - Allenamenti Union Oratori Castellanza - Campo di calcio (Responsabile attività: Fabio) 21:00 / 23:00 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo di calcio (Responsabile attività: Fabio) 19:00 / 21:00 - Gruppo pallavolo - Palestrona (Responsabile attività: Angela [...]

By | aprile 4th, 2018|Calendario OSL|0 Comments