29 Giugno 2018 – Venerdì

8:30 / 12:00 - Doposcuola Comune - Aula 1°piano (Responsabile attività: Don Franco) 19:00 / 20:30 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo di calcio (Responsabile attività: Fabio) 21:00 / 23:00 - Asseblea condomominiale - Aula 1°piano (Responsabile attività: Cesarina)

By | giugno 25th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

28 Giugno 2018 – Giovedì

8:30 / 12:00 - Doposcuola Comune - Aula 1°piano (Responsabile attività: Don Franco) 21:00 / 23:00 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo di calcio (Responsabile attività: Fabio) 19:00 / 21:00 - Gruppo pallavolo - Campo di calcio (Responsabile attività: Angela) 21:00 / 23:00 - Asseblea condom. Grassi - Aula 1°piano (Responsabile attività: Cesarina)

By | giugno 25th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

27 Giugno 2018 – Mercoledì

8:30 / 12:00 - Doposcuola Comune - Aula 1°piano (Responsabile attività: Don Franco) 17:00 / 21:00 - Allenamenti New Stars Skating - Palestra (Responsabile attività: Fabio) 19:00 / 20:30 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo di calcio (Responsabile attività: Fabio) 21:00 / 23:00 - Asseblea condom. Mariuccia - Aula 1°piano (Responsabile attività: Cesarina)

By | giugno 25th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

26 Giugno 2018 – Martedì

8:30 / 12:00 - Doposcuola Comune - Aula 1°piano (Responsabile attività: Don Franco) 17:00 / 20:00 - Allenamenti New Stars Skating - Palestra (Responsabile attività: Fabio) 21:00 / 23:00 - Allenamenti Blue Storms Aft - Campo di calcio (Responsabile attività: Fabio)

By | giugno 25th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

25 Giugno 2018 – Lunedì

8:30 / 12:00 - Doposcuola Comune - Aula 1°piano (Responsabile attività: Don Franco) 17:00 / 19:00 - Allenamenti New Stars Skating - Palestra (Responsabile attività: Fabio) 20:30 / 22:30 - S.Messa e Processione - Oratorio (Responsabile attività: Don Franco) 21:00 / 23:00 - Gruppo pallavolo - Palestra (Responsabile attività: Angela)

By | giugno 25th, 2018|Calendario OSL|0 Comments

Settimana 26 – 2018

1 Luglio 2018 - Domenica VI Dopo Pentecoste 30 Giugno 2018 - Sabato Ss. Primi Martiri 29 Giugno 2018 - Venerdì Ss. Pietro e Paolo app. 28 Giugno 2018 - Giovedì S. Ireneo 27 Giugno 2018 - Mercoledì S. Arialdo diac. m. 26 Giugno 2018 - Martedì S. Cirillo di Alessandria 25 Giugno 2018 - [...]

By | giugno 25th, 2018|Calendario Parrocchiale|0 Comments