Calendario O.S.L.

21 Ottobre 2018 – Domenica

15:00 / 17:00 – Laboratorio Presepi – Salone Bar
(Responsabile attività: Gruppo Presepi)
15:00 / 17:30 – Rinfresco – Salone 1 Piano
(Responsabile attività: Fatine)
16:00 / 17:00 – Riunione Genitori 1a Elem –
(Responsabile attività: Don Franco)

By | ottobre 16th, 2018|Categories: Calendario OSL|0 Comments

20 Ottobre 2018 – Sabato

10:00 / 11:00 – Catechismo 4 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
11:00 / 12:00 – Catechismo 1 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
11:00 / 12:00 – Catechismo 3 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)

By | ottobre 16th, 2018|Categories: Calendario OSL|0 Comments

19 Ottobre 2018 – Venerdì

14:30 / 18:30 – Doposcuola Comune – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
19:00 / 20:30 – Allenamenti Blue Storms Aft – Campo da calcio
(Responsabile attività: Fabio)
21:00 / 22:00 – Incontro animatori – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)

By | ottobre 16th, 2018|Categories: Calendario OSL|0 Comments

18 Ottobre 2018 – Giovedì

16:30 / 18:30 – Doposcuola Comune – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
16:30 / 17:30 – Catechismo 3 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
16:30 / 17:30 – Catechismo 5 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
18:30 / 20:00 – Allenamenti Union Oratori – Campo da calcio
(Responsabile attività: Fabio)
21:00 / 23:00 – Allenamenti Blue Storms Aft – Campo da calcio
(Responsabile attività: Fabio)
19:00 / 21:00 – Gruppo Pallavolo – Palestra
(Responsabile attività: Angela)
21:00 / 23:00 – Ass. Antiqua Insubria – Palestra
(Responsabile attività: Fabio)

By | ottobre 16th, 2018|Categories: Calendario OSL|0 Comments

17 Ottobre 2018 – Mercoledì

17:00 / 21:00 – Allenamenti New Stars Skating – Palestrona
(Responsabile attività: Fabio)
19:00 / 20:30 – Allenamenti Blue Storms Aft – Campo da calcio
(Responsabile attività: Fabio)
20:45 / 23:00 – Preparazione festa – Salone Bar
(Responsabile attività: Fabio)

By | ottobre 16th, 2018|Categories: Calendario OSL|0 Comments

16 Ottobre 2018 – Martedì

14:30 / 18:30 – Doposcuola Comune – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
16:30 / 17:30 – Catechismo 2 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
16:30 / 17:30 – Catechismo 5 Elementare – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Franco)
17:00 / 20:00 – Allenamenti New Stars Skating – Palestrona
(Responsabile attività: Fabio)
18:30 / 20:00 – Allenamenti Union Oratori – Campo da calcio
(Responsabile attività: Fabio)
18:30 / 19:30 – Catechismo medie – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Don Andrea)
20:30 / 23:00 – Riunione condom. Leone – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: Cesarina)
21:00 / 22:00 – Gruppo Rosseliano – Aula 1 Piano
(Responsabile attività: )
21:00 / 23:00 – Allenamenti Blue Storms Aft – Campo da calcio
(Responsabile attività: Fabio)

By | ottobre 16th, 2018|Categories: Calendario OSL|0 Comments